выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» представил...

01 декабря 2010
 

Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» готов поставлять лесопожарную технику в субъекты Российской Федерации. Об этом сообщил генеральный директор автозавода «УРАЛ» Виктор Корман на федеральном селекторном совещании под председательством первого заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова. В видеоконференции приняли участие главы регионов РФ, руководители предприятий по производству автомобильной и тракторной техники.

В рамках доклада «О возможностях автомобильного завода «УРАЛ» в поставке лесопожарной техники на 2011-2013 гг.» гендиректор автозавода «Урал» Виктор Корман подчеркнул, что автозавод является системным поставщиком автотехники для силовых структур и готов работать с субъектами Российской Федерации по поставкам лесопожарной техники: «В 2010 году завод уже приступил к изготовлению 47 единиц пожарной и специальной техники для нужд Федерального агентства лесного хозяйства. Все автомобили будут поставлены в декабре 2010 года».

Более подробно Виктор Корман остановился на описании модельного ряда и технических возможностях выпускаемых внедорожников – лесопожарных автомобилей со сдвоенной кабиной, пожарных насосных станций, полноприводных седельных тягачей, бортовых автомобилей для перевозки людей и средств пожаротушения: «Завод имеет возможность задействовать все свои производственные мощности в полном объеме для обеспечения поставки лесопожарной техники. Также  автомобильный завод «УРАЛ» готов обеспечить гарантийное и сервисное сопровождение поставленной автотехники».

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства России Виктор Масляков подтвердил, что уровень оснащенности лесопожарной техникой не удовлетворяет потребностям: сейчас в региональных лесных хозяйствах имеется только 3 тыс. единиц тяжелой техники.

По итогам совещания было принято решение о разработке типовой конкурсной документации для государственного заказа. Это, по мнению участников мероприятия, значительно упростит процедуру закупки лесопожарной техники для нужд регионов РФ.

 


Следующая новость: Автозавод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» выполнил г....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр